Оформление накопленного отпуска на выходные и праздничные дни

Сомневаетесь? Обратитесь к нашему эксперту

Оформление накопленного отпуска на выходные и праздничные дни

Ви, 25 октября 2018, 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,можно ли сотруднику, у которого накопился отпуск, оформлять его на выходные и праздничные дни?

Ответы

Согласно ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. А согласно ст. 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются. Поэтому оформлять отпуск можете на выходные дни, но при условии, что одна часть отпуска не менее 14 дней.