Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

«Яндекс.Касса» теперь поддерживает платежи через сервис WeChat Pay

В Китае очень популярна платежная система WeChat Pay на базе мессенджера WeChat. С помощью мессенджера люди там платят в магазинах и даже дают милостыню бездомным. Чтобы заплатить, нужно просто отсканировать QR-код и подтвердить покупку. 

В среднем сервис WeChat Pay использует 800 миллионов человек. В основном это, конечно, китайцы, но они так привыкли платить через WeChat Pay, что часто вообще не пользуются картами или наличными. Учитывая, что каждый год в Россию приезжает 1,5 миллиона китайских туристов, будет выгодно предлагать им удобный и привычный способ расчетов.

По крайней мере, так посчитало руководство Яндекс.Денег, и подключило к Яндекс.Кассе возможность принимать платежи через WeChat Pay. Первыми платежи через WeChat Pay и Яндекс.Кассу стали принимать магазины «Ситилинк».

Руководство Яндекс.Денег отмечает, что компании не обязательно интегрироваться именно с Яндекс.Кассой. Нужно просто подписать договор, и можно будет принимать платежи через WeChat Pay. За раз таким образом можно будет принять до 10 тысяч долларов, в сутки сумма ограничена 20 тысячами. Комиссия спишется с продавца в рублях по курсу Народного банка Китая.

Подключить оплату через WeChat Pay можно как в офлайн, так и в онлайн-магазине. В первом случае вам понадобится смартфон, чтобы сканировать коды с экрана покупателя, во втором случае код будет формировать Яндекс.Касса прямо в интернет-магазине. Деньги в обоих случаях поступят прямо вам на банковский счет, как в случае с обычным эквайрингом.

Возможность принимать платежи через WeChat Pay может быть особенно интересна компаниям из Дальнего Востока и Сибири — китайских туристов там больше, а платить привычным способом им будет удобнее, так что это поможет повысить прибыль торговых точек.

18 июля 2019

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...