Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

Новую систему поддержки МСП запустят с 1 февраля

Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП запустит единую платформу, в которой объединит сервисы от Минцифры, Минэкономразвития, ЦБ, ФНС и Корпорации МСП. Другие ведомства смогут подключиться к системе позднее.

На платформе планируется объединить 20 разных сервисов для помощи на старте бизнеса, консультации по налоговым услугам и получению кредитов, оформлении документов. Ожидается, что система позволит предпринимателям решать вопросы, связанные с бизнесом, в дистанционной форме без личного присутствия. Госорганы будут сами обмениваться информацией, необходимой для оказания услуг, а у каждого предпринимателя будет свой цифровой профиль.

Предполагается, что система упростит открытие и ведение бизнеса, уменьшит временные затраты на сбор документов для подачи заявок на получение госуслуг, поможет распространить информацию о существующих мерах поддержки и позволит предпринимателям делать все запросы на едином ресурсе.

Запуск платформы пройдет в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализация экспериментальной части запланирована на срок до 1 февраля 2025 года, с планами на дальнейшее масштабирование.

17 января 2022

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...