Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

Меры поддержки для бизнеса теперь можно подобрать на цифровой платформе МСП.РФ

С помощью специального алгоритма цифровая платформа МСП.РФ автоматически проанализирует цифровой профиль предпринимателя и подберет наиболее подходящие меры поддержки. Также площадка проверит, соответствует ли бизнес требованиям для получения субсидии — анализ проводится по двадцати стоп-факторам в области финансов, деловой активности и статуса. Источники данных — ФНС, Банк России, МВД, ФССП, реестр недобросовестных поставщиков и реестр сведений о банкротстве. Проверка доступна только пользователям с подтвержденной учетной записью.

После проверки Цифровая платформа составит список мер поддержки, которым предприниматель соответствует на 100%, и предложит подать заявку. Пользователь также увидит субсидии, которые потенциально ему подходят, но которые он не может получить из-за стоп-факторов — платформа подскажет, как устранить недочеты и где получить недостающие сведения.

Новый алгоритм поможет государству наладить коммуникацию с бизнесом, рассказать предпринимателям об актуальных мерах поддержки и сделать помощь доступнее. 

25 апреля 2023

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...