Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

Льготный лизинг оборудования для МСП

Корпорация МСП выпустила новую программу поддержки, которая позволяет предпринимателям получить услуги лизинга нового оборудования на специальных антикризисных условиях. Программа доступна предприятиям малого и среднего бизнеса из реестра субъектов МСП, которые фактически ведут деятельность больше года. 

По новым условиям лизинг можно получить как на крупные, так и на небольшие суммы: от 500 тыс. рублей до 50 млн, с минимальными ставками: 6% для российского оборудования и 8% для импортного. Срок финансирования увеличен до 7 лет, как и доля сопутствующих расходов (монтаж и доставка оборудования) — до 25%. Финансирование стало более доступным: авансовый платеж от 0 до 10%, можно получить индивидуальный график платежей, в том числе увязав его с сезонностью бизнеса. Программа не ограничивает предпринимателей в выборе поставщиков.

Заявку на лизинг можно подать онлайн через профиль на цифровой платформе МСП, посещать лизинговую компанию не нужно. Средний срок рассмотрения заявки — 10 рабочих дней, выхода на сделку — 15 рабочих дней. Услуга доступна для компаний со штатом до 100 человек и доходом до 800 млн рублей за предыдущий год. Льготный лизинг подойдет для предпринимателей, которые планируют обновить оборудование, увеличить объемы производства или открыть новые направления.
25 апреля 2022

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...