Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

Кафе, гостиницы и салоны красоты получат субсидии на маски, перчатки и термометры

Правительство подготовило постановление о выдаче субсидий для соблюдения мер безопасности сферам бизнеса, непосредственно контактирующим с клиентами. Гостиницы, фитнес-центры, салоны красоты, кафе, химчистки и мастерские по бытовому ремонту получат деньги на покупку термометров, масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Субсидии планируется выдавать также НКО в сфере образования. 

Размер субсидий будет складываться из базовой части, 15 тыс рублей, плюс по 6,5 тыс рублей на каждого сохраненного сотрудника в мае 2020 года. ИП без сотрудников смогут рассчитывать только на базовую часть. Получить субсидию можно, подав заявление через сайт ФНС в период с 15 июля по 15 августа. Ограничения уже известны: сохранить число работников и не иметь задолженностей по страховым взносам более 3000 рублей по состоянию на 1 июня. В течение трех рабочих дней служба обязана вынести решение по размеру субсидии, а казначейство — перечислить сумму на счет.

Ожидается, что новые меры затронут 1,8 млн занятых. Всего на поддержку МСП во второй половине 2020 года планируется направить 20 млрд рублей.

19 июня 2020

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...