Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

Илон Маск и другие: как прошел бизнес-форум «Дело за малым»

В конце прошлого месяца интернет шумел: возле штаб-квартиры SpaceX в Калифорнии появился плакат с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?». QR-код на плакате открывал видеоприглашение Илона Маска на бизнес-форум в Краснодаре 18–19 октября. Сам руководитель компаний Tesla и SpaceX оценил креатив и подтвердил свое участие в мероприятии — правда, не лично, а через телемост.

Как итог — бизнес-форум посетило 30 тысяч человек. На нем обсуждали проблемы экономики и развитие предпринимательства в России. Выступали популярные спикеры: основатель «Магнита» Сергей Галицкий, бизнес-омбудсмен Борис Титов, гендиректор HeadHunter Михаил Жуков, блогер Илья Варламов, Радислав Гандапас, замминистра по экономическому развитию Вадим Живулин.

5 интересных фактов о бизнес-форуме в Краснодаре:

1. Более 100 мероприятий за 2 дня: бизнес-столы, лекции, выступления известных спикеров. Главные темы — человеческий капитал, налоговая амнистия для бизнеса, развитие эксперимента по самозанятым. Начинающие бизнесмены могли получить совет в «менторской гостиной». Менторы — спикеры форума — индивидуально отвечали на вопросы участников.

2. Выставка франшиз. На форуме их было представлено около 40, от проектов по саморазвитию для женщин до фирм по доставке грузов. Чтобы было удобнее, все франшизы с подробными условиями покупки описали в отдельном каталоге.

3. Торжественная регистрация бизнеса. Предприниматели могли зарегистрировать свое дело в лучших традициях ЗАГСА. В холле стоял нарядный регистратор (сотрудник МФЦ), который торжественно посвятил желающих в индивидуальные предприниматели. Для этого была нужна краснодарская прописка, ИНН, паспорт и СНИЛС. За два дня предпринимателями стали 5 человек.

4. На десерт — выступление Илона Маска. Он вышел на связь только в 22.00, но зал был полон. Илон дал советы начинающим предпринимателям: например, он считает, что нет смысла заниматься бизнесом ради бизнеса. Нужно решать задачи, которые стоят перед человечеством. Выступление на форуме было эксклюзивным: создатель Tesla просил, чтобы его речь не транслировалась онлайн.

5. Бесплатное участие. Выступление 200 спикеров, консультации от госслужб, советы известных предпринимателей, бизнес-идеи, помощь начинающим бизнесменам и выступление Илона Маска — для участников все было бесплатным.

Если в этом году вы не попали на бизнес-форум, советуем не пропустить его в 2020. Надеемся, что в следующем году размах мероприятия станет еще больше, Илон Маск найдет время приехать в Краснодар лично, а участие так и останется бесплатным.

29 октября 2019

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...