Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

ФНС выложит в свободный доступ данные о выручке МСП

На Цифровой платформе для МСП будут доступны данные статистики по выручке в регионах по отраслям бизнеса. Ранее эта статистика была закрыта. Помимо выручки в открытый доступ попадут обезличенные данные по средним чекам, ККТ, количеству юрлиц и динамике изменений. Будут доступны отраслевой и региональный срезы. В будущем планируется добавить в сервис аналитику по потребностям в тех или иных товарах и услугах по регионам.

Ожидается, что данные по выручке помогут будущим предпринимателям понять, стоит ли открывать новое дело в выбранной отрасли или филиал в новом регионе. Можно будет следить за динамикой роста выручки по отрасли и региону, за тем, развивается отрасль или стагнирует, насколько быстро она растет. Также данные могут быть полезны крупному бизнесу, исследователям, маркетологам, аналитикам.

Цифровая платформа МСП уже предоставляет услуги по подаче заявок на кредит в несколько банков сразу, оценке кредитоспособности, регистрации бизнеса, получению господдержки. Можно подать онлайн-заявку на получение электронной подписи, работать с документами, а также получать информационную поддержку, касательно законодательных изменений, выбора налогового режима и организационно-правовой формы.

08 февраля 2022

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...