Онлайн-система для оперативного, складского и финансового учета Перейти на сайт проекта

В парках Москвы детей бесплатно научат предпринимательству

Банк для малого предпринимательства «Сфера» проводит бесплатные занятия по основам предпринимательства для детей 6–17 лет. Занятия будут проходить по выходным с 12 до 18 часов в парках Москвы:

  • Детский парк им. Прямикова — 27 июля;

  • Сад им. Баумана — 28 июля;

  • Лианозовский парк — 3 августа;

  • Парк Победы (Поклонная гора) — 4 августа.

Количество мест на квесты ограничено, у входа в парк нужно будет зарегистрироваться, так что лучше приходить пораньше.

Занятия проходят в формате игры — интерактивного квеста «КиндерСфера: стань предпринимателем». Кроме банка «Сфера» проектом занимается школа детского бизнес-образования KinderMBA. Руководитель банка «Сфера» Николай Петелин отмечает, что это первый такой интерактивный бизнес-квест на открытом воздухе в России.

Во время квеста в парках будут открыты тематические станции: Стартовый капитал, Поиск бизнес-идеи, Изучение рынка и Разработка бизнес-модели. На них опытные преподаватели и бизнесмены расскажут, как открыть бизнес в России, и помогут отработать знания на практике. К примеру, на стенде «Стартовый капитал» можно будет ответить на вопросы о предпринимательстве и получить валюту — «киндерсферу», на которую дети и будут «открывать бизнес».

Длительность квеста — 45 минут. После прохождения детям дадут рекомендации и подскажут, как дальше развивать свой проект — это особенно актуально для подростков, которые уже могут законно открыть свой бизнес.

23 июля 2019

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Загрузка...